VolWest Group (Луцк), владеющая сетью продуктовых магазинов "Наш Край" расширила сеть до 56 магазинов, открыв два магазина сети в Западном регионе Украины - в пгт.
Рокыни Волынской области и в городе Кременце Тернопольской области.
В августе-сентябре компания планирует открыть еще три магазина сети в Луцке, Киеве и Черновцах.
Как сообщает компания, нове магазины открыты на условиях франчайзинга в форматах "экспресс" (Волынская обл.) и "магазин у дома" (Тернопольская обл.).
На сегодняшний день в сети "Наш Край" 27 собственных и 29 франчайзинговых магазинов.
В 2009-2010 года стратегия развития сети предусматривает географическую концентрацию за счет уменьшения количества магазинов в восточном и увеличения в западном и центральном регионах, а также расширение присутствия за счет системы франчайзинга.
Сеть "Наш Край" - национальный оператор рынка ритейла, представленный тремя форматами: супермаркет, магазин возле дома и экспресс. Тактическое управление сетью осуществляет управляющая компания "Наш Край-ЛЦ". Первый магазин начал свою работу в 2001 году.